Насколько правомочно данное завещание?

Дядька болеет раком. С женой в разводе. В собственности после развода часть квартиры. Хочет составить завещание на мое имя. Насколько правомочно данное завещание? Будет ли жена претендовать на эту часть жилплощади?
Рузаевка |
Ответы юристов

Здравствуйте. Завещание подлежит нотариальному удостоверению, тогда никто претендовать не сможет.

Он может завещать свою долю кому угодно. Однако, если жена пенсионер, она имеет обязательную долю в наследстве, независимо от завещания.

При наличии завещания имущество перейдет Вам. Бывшая жена претендовать на имущество не сможет в любом случае, поскольку они официально разведены. А если у него на момент смерти будут другие нетрудоспособные наследники первой очереди - дети, родители, супруга, то они смогут претендовать на часть наследства.