обвиняют в наезде на пешехода (со момента дтп прошел значительный срок)

Меня обвиняют в наезде на пешехода, якобы это было 16 августа. Я такого случая не припоминаю. Мне сегодня звонили из милиции и сказали чтобы я явился завтра в участок! Я спросил "а что с пострадавшим?" - мне сказали что никаких травм у девушки нету!!! Вопрос: почему так много прошло времени? Если я бы допустим это совершил сегодня 4 сентября 2012 года, чем это может кончиться для меня? И я покупал машину по генеральной доверенности!
Санкт-Петербург |
Ответы юристов
Для начала Вам необходимо явиться в полицию и узнать обстоятельства дела, при этом следует объяснить, где Вы были в момент ДТП, и чтобы кто-либо подтвердил Ваше алиби. Напишите мне. С уважением, Екатерина.
Здравствуйте, Если у потерпевшей легкий вред здоровью (кратковременное расстройство здоровья или временная стойкая утрата трудоспособности), то срок привлечения Вас к ответственности за наезд на пешехода составляет 1 год. Вы можете быть привлечены, если нарушили ПДД. Если нарушителем была девушка (была не на пешеходном переходе и т.п.) такая ответственность исключена. Странно! А Вы не помните, как совершили наезд? Возможно тут какая-то ошибка, ВАм необходимо явиться в ГИБДД.