Зачтется ли налог с продажи квартиры?

Купил в 2014 г. квартиру. В 2015 г. оформил налоговый вычет. Сейчас возникла необходимость квартиру продать. Будет ли действовать вычет в дальнейшем? Зачтется ли налог с продажи квартиры в налоговом вычете? Сможет ли покупатель моей квартиры также воспользоваться налоговым вычетом?
Улан-удэ |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Павел!

Да покупатель если раньше не использовал налоговый вычет., то сможет реализовать это право при покупке вашейм квартиры.А какова стоимость квартиры была вашей , когда покупали и какова сумма вычета, который вы сейчас оформили?если сумма покупки менее 2 млн и вычет вы получите менее 260 000 р, значит при продаже оставшаяся часть вычета вам в счет уплаты налога за продажу квартиру уйдет.Также есть налоговый вычет в размере 1 млн руб(т.е от вашей суммы продажи вычитаете 1 млн руб и с получившегося числа уплачиваете 13%)