Как поступить при покупки квартиры с маленьким ребенком?

Добрый день. Я хочу приобрести квартиру, но там 2 наследника дети, одному уж есть 18лет, а др. только 10 лет. Дети от разных браков. Наследство от папы (папы нет в живых). Плюс ко всему этому долг по ком.услугам очень большой 150 тыс. И опека даст письменное разрешение только в том случае, если они погасят долг, все док. собраны и готовы. По предоставлению несовершенно летнему ребенку площади мама предоставляет. На что мои продавцы просят юридически оформить задок в суммы задолженности, т.к денег у них таких нет. Как поступить в этой ситуации, чтобы оградить себя от потери денежных средств жилплощади? Заранее спасибо
Белгород |
Ответы юристов

Описанная Вами сделка рискованной, поэтому предложите продавцу предоставить Вам для совершения сделки полный пакет документов подтверждающих отсутствие долгов и претензий со стороны других лиц, а так же документов что квартира является свободной.

В случае непредоставления указанных документов рекомендую воздержаться от сделки.

Совершенно непонятно, какое отношение имеет опека к долгу по коммунальным платежам. Они слишком много на себя берут. Это не их компетенция.