Автор вопроса - инна
Россия
Как избежать уменьшения суммы по задолженности алиментов?
Здравствуйте. Ситуация такая. Бывшему мужу насчитали задолженность по алиментам за три последних года всего 190т.р. Я воспитывала 11 лет дочь одна , он в воспитании ребенка не участвовал, но дарил подарки на день рождения и оплачивал счета на лечение. С 2011 года семейное положение у него изменилось (2детей). Сейчас он подает иск об уменьшении задолженности по алиментам за счет ранее оплаченных сумм ( собрал чеки). Как избежать уменьшения суммы по задолженности алиментов?
Кырен |
Ответы юристов
Добрый день! Тут только подавать письменное возражение на исковое заявление.
Доброго вам дня!!
Согласна с коллегой - юридически грамотное письменное возражение на иск - больше никак.
Уменьшить алименты за счет ранее выплаченных сумм нельзя.