Автор вопроса -                                 анна

                                    Россия
                                                Налог на выплату по мед. страховке
                                                            Здравствуйте!
В 2014 г. мне была произведена выплата по полису медицинского страхования по онкологическому заболеванию. Полис рискового страхования, заключен компанией корпоративно. Обязана ли я платить с этой выплаты налог?
                                                челябинск                        |

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте, Анна! Так как налог взимается с различных форм приобретения дохода, а в Вашем случае Вы получили не доход, а средства на лечение, то облагаться налогом эти средства не должны.