пришел фасад на кухню другого оттенка (закаленное стекло). наши права?

пожалуйста, подскажите: две недели назад нам установили кухню. фасады выполнены из закаленного стекла. Проблема: один фасад пришел битый, на фирме сказали, что заменят в течении 2-ух недель. в итоге: привезли новый фасад, но он отличается по глубине цвета. можем ли мы настаивать на том, чтобы нам доставили фасад такого же цвета, как остальные? как грамотно аргументировать свою претензию?
Москва |
Ответы юристов
Доброго времени суток. Описанное Вами отличие можно отнести к недостктку и сославшись на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); С Уважением,Оксана