Не выплатили за ОУС пр.2700 за 2014 год

Здравствуйте, за 2014 год не выплачивали за ОУС пр.2700,написал рапорт в феврале 2015 года,в апреле пришел переращет,выплатили За ОУС пр.2700 только за 2015 год.И вопрос как ,да и вообще возможно мне добиться выплаты за 2014 год
Чита |
300 руб.
Ответы юристов
Добрый день.

Это довольно распространенная проблема. Единственное, что могу посоветовать - обратитесь с заявлением в Министерство обороны. По-моему, другого пути решения проблемы нет.

2014 год закрыт в казначействе.

Вам в гарнизонный военный суд согласно ст. 254 ГПК РФ: Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

У Вас есть 3 мес. на обращение.

Военная прокуратура и гарнизонный суд. Другого пути нет.

Доброго времени суток! Буду краток:

1. Напишите рапорт командиру части о невыплате.

2. Затем с копией этого зарегистрированного рапорта подавайте с исковое заявление в военный суд.

3. Ситуация распространённая.

4. Срок исковой давности 3 года. Подавайте заявление.Удачи.

Уважаемый Дмитрий. Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы производится в соответствии с Порядком обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утверждённым Приказом МО РФ от 30.12.2011 г. № 2700. В Порядке предусмотрены условия выплаты надбавки за ОУС. Если вы отвечаете требованиям, предусмотренным Порядком, то направьте командиру части рапорт с просьбой выплатить надбавку. В случае отказа, обжалуйте его в соответствии со ст.254 ГПК РФ, согласно которой гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

Первая инстанция в судебной системе для военнослужащих является гарнизонный суд. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. В вашей ситуации трёхмесячный исчисляется с апреля 2015 г., когда после перерасчёта вы узнали, что за 2014 г. вам отказано в выплате. Заявление рассматривается судом в течение десяти дней. Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод. Госпощлина при обращении в суд в соответствии со ст.333.19 НК РФ составит 150 руб.

Защищайте свои права!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются военным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым рекомендую следующее: Первое — подать письменный рапорт в адрес командира вашего подразделения, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите подробно всю ситуацию и проблемные вопросы, и просить: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Оказать содействие в скорейшем решении данных вопросов с последующей реализацией моих законных прав с устранением указанных нарушений, в том числе предоставления дополнительного отдыха и денежных средств. 3. О принятом решении по существу рапорта прошу сообщить в установленном законом порядке. Второе — в таком же порядке подайте письменное заявление в адрес финансового органа на обеспечении, которого стоит ваше подразделение (отделение ЕРЦ МО РФ), в котором просите провести проверку по данному факту с последующей выплатой причитающихся денежных средств. Третье — если положительной реакции не поступит и вопрос не будет решён — то подадите заявление в гарнизонную прокуратуру по месту службы в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями и без действиями должностных лиц в вашем отношении и осуществить защиту ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Четвёртое — если и это не поможет — то подадите исковое заявление в суд в порядке установленном ГПК РФ на взыскание денежных средств. Будут проблемы при составлении рапортов и заявлений обращайтесь. С Уважением…