Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не выплатили за ОУС пр.2700 за 2014 год

Здравствуйте, за 2014 год не выплачивали за ОУС пр.2700,написал рапорт в феврале 2015 года,в апреле пришел переращет,выплатили За ОУС пр.2700 только за 2015 год.И вопрос как ,да и вообще возможно мне добиться выплаты за 2014 год
Чита |
300 руб.
Ответы юристов
()
Добрый день.

Это довольно распространенная проблема. Единственное, что могу посоветовать - обратитесь с заявлением в Министерство обороны. По-моему, другого пути решения проблемы нет.
()

2014 год закрыт в казначействе.

Вам в гарнизонный военный суд согласно ст. 254 ГПК РФ: Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

У Вас есть 3 мес. на обращение.

()
Военная прокуратура и гарнизонный суд. Другого пути нет.
()

Доброго времени суток! Буду краток:

1. Напишите рапорт командиру части о невыплате.

2. Затем с копией этого зарегистрированного рапорта подавайте с исковое заявление в военный суд.

3. Ситуация распространённая.

4. Срок исковой давности 3 года. Подавайте заявление.Удачи.

()

Уважаемый Дмитрий. Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы производится в соответствии с Порядком обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утверждённым Приказом МО РФ от 30.12.2011 г. № 2700. В Порядке предусмотрены условия выплаты надбавки за ОУС. Если вы отвечаете требованиям, предусмотренным Порядком, то направьте командиру части рапорт с просьбой выплатить надбавку. В случае отказа, обжалуйте его в соответствии со ст.254 ГПК РФ, согласно которой гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

Первая инстанция в судебной системе для военнослужащих является гарнизонный суд. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. В вашей ситуации трёхмесячный исчисляется с апреля 2015 г., когда после перерасчёта вы узнали, что за 2014 г. вам отказано в выплате. Заявление рассматривается судом в течение десяти дней. Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод. Госпощлина при обращении в суд в соответствии со ст.333.19 НК РФ составит 150 руб.

Защищайте свои права!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются военным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым рекомендую следующее: Первое — подать письменный рапорт в адрес командира вашего подразделения, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите подробно всю ситуацию и проблемные вопросы, и просить: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Оказать содействие в скорейшем решении данных вопросов с последующей реализацией моих законных прав с устранением указанных нарушений, в том числе предоставления дополнительного отдыха и денежных средств. 3. О принятом решении по существу рапорта прошу сообщить в установленном законом порядке. Второе — в таком же порядке подайте письменное заявление в адрес финансового органа на обеспечении, которого стоит ваше подразделение (отделение ЕРЦ МО РФ), в котором просите провести проверку по данному факту с последующей выплатой причитающихся денежных средств. Третье — если положительной реакции не поступит и вопрос не будет решён — то подадите заявление в гарнизонную прокуратуру по месту службы в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями и без действиями должностных лиц в вашем отношении и осуществить защиту ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Четвёртое — если и это не поможет — то подадите исковое заявление в суд в порядке установленном ГПК РФ на взыскание денежных средств. Будут проблемы при составлении рапортов и заявлений обращайтесь. С Уважением…

Полезные статьи
Возраст снятия с воинского учета
В каком возрасте снимают с учета в военкомате?
Закон о предоставлении военнослужащим жилья
Обеспечение жильем военнослужащих
Получение военнослужащими жилья
Порядок получения жилья военнослужащим