Примет ли суд акт сверки в электронном виде (отсканированный) как документ?

Добрый день!

Наша компания отдала товар на условиях реализации (ежемесячная оплата за проданный товар) другой компании. По их отчетам по продажам видно, что они продали товар на 200 тыс и у них еще товара на 40 тыс. Они должны нам 200 тыс. руб. но не платят. Есть ли смысл подавать в суд, если у меня не хватает одной накладной на 164 тыс. руб., но есть их акт сверки отправленный по электронной почте (не оригинал), в котором видно что они должны нам 200 тыс руб и товар на 40 тыс.? Примет ли суд акт сверки в электронном виде как документ? (акт сверки отправлен с их электронного адреса, стоит подпись и печать)
Иваново |
Ответы юристов

Здравствуйте, Юрий! Имеет смысл решить данный спор через суд. Предварительно рекомендую нправить письмо с требованием погашния задолженности по почте заказным письмом с уведомлением, подождать месяц и обращаться в суд в зависимости от их ответа. Заключали ли вы договор с компанией?