Останется ли мне квартира и на каких условиях при увольнении из ВС РФ?

В ВС РФ с 2002 года, в 2017 г. хочу уволиться по окончанию контракта. Общая выслуга лет составит 21,5 примерно. В ипотечной программе состою с 2006 г. квартиру приобрел в 2010 г. Вопрос:

1. Останется ли мне квартира и на каких условиях?

2. Куда денут мои оставшиеся на счету накопления?
Чита |
Ответы юристов

1. Квартира остается без изменения условий

2.

ГАРАНТИИ УЧАСТНИКАМ НИС В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫСЛУГИ ЛЕТ

Военнослужащие, участники накопительно-ипотечной системы, НЕ купившие квартиры по «военной ипотеке»

1. Военнослужащие, имеющие 20 и более лет выслуги, в соответствии с п.1 ст. 10 ФЗ-117 от 20.08.2004г. получают права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника НИС. Т.е. они могут забрать свои накопления и использовать деньги по своему усмотрению.

1. Квартира останется у Вас.

2. Переведут на сберкнижку.