Произошла кража, образовалась недостача, хотят все повесить на одного сотрудника

произошел такой случай что поймали на краже человека, точнее сотрудник сознался правда недостачей является крупная сумма ) точнее вещи элитного магазина )поймали только одного сотрудника )он сознался в одной тока краже) сказали что не хотят доводить до милиции и дали срок принести все вещи украденные)правда дело в том что всю недостачу повесят на этого человека даже если он принесет вещи )так как он не все эти вещи украл )получается что есть еще один вор среди персонала)но поймали пока одного)вопрос принесет этот человек все вещи которые вытащил с магазина- на него могут всю недостачу повесить? возможно что они заведут дело ? или доведут до милиции?как сделать чтоб это не произошло*
Алматы |
Ответы юристов
Дело могут возбудить по заявлению организации. Дальнейший ход сложно предугадать. Возможно, если один человек возьмет все на себя, то соотв. и дело уйдет в суд только в отношении него. Чтобы не доводить дело до полиции, то необходимо возмещать весь причиненный вред. Как это будет, зависит от Вас. В любом случае необходимо идти на контакт с организацией. Будет более конкретная информация, пишите.