Можно ли заключить договор простого товарищества между двумя ООО и физическим лицом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли заключить договор простого товарищества между двумя ООО и физическим лицом? заранее спасибо Сергей.
Пятигорск |
Ответы юристов

Если физическое лицо зарегистрированно в качестве ИП, то это возможно. Иначе договро не дествителен, поскольку согласно ч.2 ст.1041 ГК РФ Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации. При этом Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом "Об инвестиционном товариществе".