Украина
Для пребывания гражданина Украины на территории РФ необходима регистрация или нет?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, для пребывания гражданина Украины на территории РФ необходима регистрация или нет?
Черновцы |
Ответы юристов

Добрый вечер,
Регистрация (оформление разрешения на временное проживание на 3 года) обязательна. Срок пребывания иностранных граждан на территории РФ без регистрации (без РВП) не может превышать 90 суток с момента въезда на территорию РФ. По истечении данного срока иностранный гражданин обязан выехать из РФ, в противном случае к данному гражданину может быть применено административное взыскание (штраф).

90 суток и не более