Сын брал микрозайм и не погасил его. Сейчас находится в армии

Здравствуйте! Сын брал микрозайм и не погасил его. Сейчас находится в армии. Звонят коллекторы требуют погасить долг с набежавшими процентами и штрафами. Говорят, что обратятся в военную прокуратуру и он пойдет в дизбат. Как мне быть? Какими должны быть мои действия?
Тюмень |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Сыну следует нанять представителя его интересов в суде и с различного рода организациями. В дисбат его не посадят.Нет оснований даже склонять к действия вашего сына к статье Мошенничество в сфере кредитования.Коллекторам скажите, что сын нанял представителя его интересов и вы будете готовить обращение в суд по взысканию морального ущерба по факту угроз и вымогательства.Также предупредите, что если коллекторы только подумают позвонить ком.части вашего сына, то его представитель сразу подает в суд иск по статье Раскрытие банк.тайны и тогда коллектора точно мало не покажется.После этого смените свой номер телефона и им не открывайте дверь.

Аноним пускай данная организация обращается в суд. вы в свою очередь обязательств по кредиту не несете и с коллекторами не должны разговаривать, если они будут угрожать вам и т.д. запишите разговоры иВ  в полицию . От звонков таких достаточно трудно избавиться как показывает практика - легче поменять номер тел. или ввести номера с которых названивают в черный список.

Удачи вам!

В

Ниакого дисбата не будет у Вашего сына.

Просто не отвечайте на звонки вымогателей.