Могу ли я взять справку о ДТП?

Я виновник ДТП, при себе был только полис ОСАГО, справку о ДТП не выдали, в другом городе машина застрахована еще и по КАСКО, могу ли я взять справку о ДТП?
Челябинск |
Ответы юристов

После окончания оформления документов о ДТП, справки вручаются его участникам. Справки также вручаются потерпевшим, не являвшимся участниками ДТП, для решения вопроса о страховой выплате лицам, жизни, здоровью или имуществу которых был причинен вред при использовании транспортного средства иным лицом.
Копия справки с отметкой о ее получении участниками ДТП, потерпевшими приобщаетсяк делу об административном правонарушении. При невозможности вручения справки на месте,она выдается впоследствии при обращении лица.
В случае поступления письменного или устного обращения об утрате справки, заявителю выдается копия справки, заверенная в установленном порядке.

Здравствуйте. Справки выдаются всем участникам ДТП (п.214 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД России от 02.03.2009 № 185).