Можно ли написать заявление на отпуск с завтрашнего дня?

Здравствуйте. Работодатель нарушает права: постоянная задержка заработной платы, на данный момент более чем на 2 месяца. Но он хочет, чтобы работы продолжались. Я хочу написать заявление на отпуск с завтрашнего дня. Возможно ли это сделать так?
CСимферополь |
Ответы юристов

Если он будет согласен, то без проблем. Согласно ТК РФ отпуска предоставляются согласно графика.

Добрый день.

Что касается отпуска, то это только с согласия работодателя. А по поводу задержек зарплаты, напишите жалобу в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру. Это хорошо помогает...

Добрый день, Аноним! Написать заявление Вы можете конечно , но если Вы пишете заявление не в соответствии с графиком отпусков, тогда работодатель вправе и не подписать Ваше заявление. Вопрос по поводу задержки заработной платы решайте посредством направления жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.