Переоформление с ООО за меньшие деньги?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я хочу переоформить помещение с ООО на частное лицо (1-2), мне сказали, что это будет стоить 22т.р.(гос. пошлина). Можно ли произвести эту операцию за меньшие деньги?
Самара |
Ответы юристов
Продать по остаточной... Но здесь нужно думать. Принципе цена на недвижимость свободная.

Добрый день Дмитрий! К сожалению с 2015 года внесены изменения в налоговый кодекс РФ и гос . Пошлина для юридического лица составляет 22 тысячи рублей, но при государственной регистрации сделки берут по половине с каждой из сторон, то есть с ООО возьмут 11 тысяч, а с физ. Лица 1 тысячу. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в МФЦ Вашего города или росреестр.