Выплаты по беременности и по уходу

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.у пеня вот такая ситуация,я родила второго ребенка и зарегистрирован ребенок на обоих родителей.но на супруга в гражданском браке я подала на алименты.а на работу мне нужны справки от него что за роды и по узоду он не оформлял.а мы с ним не общаемся.и я не могу взять этих справок.а на моей работе говорят что без справок мне не имееют право выплачивать не за родовые,не по уходу за ребонком.
Омск |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Действительно без этих справок не получится оформить пособия.Чтобы их взять - направляйтесь по месту работы гражд.супруга , а если не работает - то в органы соц.защиты по месту регистрации его и берите нужные справки.