Несовершеннолетние свидетели не хотят являться в суд, можем проиграть дело

Учитель схватив за шею мою дочь ударил ее головой об парту. Первый суд мы проиграли. Апелляцию выиграли, явились несовершеннолетние свидетели и дали показания что захват шеи и наклоны головы моей дочери к парте были. Дело отправлено на доследование в тот же мировой, но обвиняемая сменила адвоката и дети не хотят опять идти в суд. Их родители написали заявление по поводу их неявки. Ходатайство об их вызове я подавала, но судья сказала что их не могут вызывать бесконечно. Что нам делать? Ранее данные их показания оглашать не хотят и приобщать как доказательства к материалам дела тоже не хотят. Как нам поступить? Помогите пожалуйста!!! Мы не хотим проиграть суд, он длится уже больше 1.5 года
Старая Русса |
Ответы юристов

Если на показаниях этих свидетелей держится дело, то нужно настаивать на вызове их в суд. Понятна позиция суда, о том, что несовершеннолетние свидетели это особенный свидетель и ему может быть нанесена психологическая травма, но у суда есть обязанность их допросить. Или искать новых, совершеннолетних...

Добрый день, Ольга! Чтобы Вам дать консультацию необходимо знать следующее: велся ли протокол допроса детей -свидетелей в заседании мирового суда? Если велся, приобщен ли протокол к материалам дела первой инстанции? Дело передано тому же мировому судье апелляционной инстанцией? Ответьте пока на эти вопросы кратко и по существу заданного вопроса. Жду ответы. С уважением, Татьяна