Можем ли мы рассчитывать на какую либо помощь от государства?

Здравствуйте! Я мать одиночка! Живу с мамой и младшим братом! ! Мама работать не может из-за проблем со здоровьем! Имеется даже справка! Яполучаю детские пособия, доход на всю семью не превышает 4000 тысяч. Можем ли мы рассчитывать на какую либо помощь от государства?
топки |
Ответы юристов

Алена вы обращались в соц.защиту по месту жительства?

Алена (26.06.2015 в 18:48:08)
Конечно обращалась,нас признали малоимущими! Детское пособие мне платят,но там даже 4000 не входит! Спросила на счет какой либо помощи,ответили что только субсидия и все!

Здравствуйте! Социальная помощь Вам может выражаться как в денежных выплатах (социальные пособия, субсидии), или в натуральной помощи (продукты питания, одежда, медикаменты). В первую очередь Вам необходимо получить статус малоимущей семьи, обратившись в органы социальной защиты по месту своего жительства. Если Ваша семья будет признана малоимущей, то Вы вправе рассчитывать на материальную поддержку как на федеральном, так и региональном уровне. Так государство компенсирует разницу между стандартом стоимости услуг ЖКХ на каждого члена семьи и существующими коммунальными расходами. У каждого региона свои стандарты и соответственно размер этой компенсации будет разным.Кроме того малоимущая семья имеет право на получение единоразового материального пособия раз в год. В разных регионах можно рассчитывать и на другую помощь-бесплатное питание в школе, бесплатный проезд в общественном транспорте. Кроме того Вы будете иметь налоговые льготы, льготы в сфере образования, право на бесплатную юридичскую помощь.

Обращайтесь в муниципалитет о признании Вас малоимущими.