Может ли муж выписать детей из ипотечной квартиры?

Квартира находиться в ипотеке, собственником является муж. Имеет ли он право выписать несовершеннолетних детей и сдать квартиру банку без согласия жены.
Рязань |
Ответы юристов

Добрый день! Все будет зависить от условий ипотечного договора, заключенного банком. Если за квартиру имеется непогашенный долг, то банк может забрать квартиру, независимо имеются ли в ней прописанные несовершеннолетние дети. Все будет происходить в судебном порядке. С уважением, Татьяна