Могу ли я собственник 1/4 доли в приватизированной квартире продать свою долю (оформлена на меня) без согласия другого собственника?

Ситуация следующая, между собственниками в квартире конфликт, совместное проживание невозможно! В трезкомнатной квартире собственники имеют три доли я 1/4 моя мама 1/2 и моя бабушка 1/4, вместе жить не можем. Можем ли мы с матерью продать свои доли без согласия третьего собственника (бабушки)? По мировой договоренности разъехаться не желает,какие есть у нас способы разделиться.......Зараннее благодарю за ответ)
Владивосток |
Ответы юристов
Здравствуйте, Вы можете продать свои доли третьим лицам, но сначала нужно будет предложить их купить бабушке. Письмо с предложением нужно заверить нотариально и отправить по почте с уведомлением о вручении. По истечениии 30 дней Вы можете продавать свои доли по предложеной цене. Или можете подарить их третьим лицам, тогда согласие не требуется или часть подарить, а потом сособственнику продать. Удачи.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina
Здравствуйте, полностью согласен, поскольку у вас долевая собственность на квартиру, то при продажи у каждого участника доли есть преимущественное право покупки, таким образом договоритесь с мамой о продаже и предложите свои доли купить бабушке, если она откажется, то за эту же сумму вы вправе продать посторонним лицам.