Пропали деньги с квартиры, но уголовное дело заводить не хотим

Добрый день!

У нас сложилась следующая ситуация: из квартиры исчезла большая сумма денег, от нее остался только пакет., заводить уголовное дело не хотелось бы. Может ли полиция, не заводя уголовное дело, снять отпечатки пальцев с пакета и с тех, кто проживает в данной квартире (по желанию проживающих)? Или есть ли такая платная услуга частных детективных агентств?
Курск |
Ответы юристов

Добрый день!

Полиция может провести подобные действия только после подачи заявления, что будет основанием для проведения экспертиз, но необходимо заметить, что далее полиция может дело и возбудить, а при определенных обстоятельствах дело может быть и закрыто, если совершивший загладить ущерб.

Но, это все необходимо хорошо просчитать.