Какой тип земли нужен под строительство спортивной площадки?

Саранск |
Ответы юристов

Статья 98 ЗК РФ дает понятие земель рекреационного назначения. К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан. В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, дома рыболова и охотника, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты. Таким образом, для строительства спорт площадки земля должна относится к землям рекреационного назначения.

Доброго времени суток Дмитрий, земельные участки не подразделяются на типы, но имеют категорию и разрешенное использование. Строительство допустимо на раличных земельных участках, перечислять не имеет смысла. Вопрос в правах на земельный участок... есть уже конкретный или же в планах покупать или арендовать. Не вдаваясь в подробности советую обратить внимение на земельные участки с категорией - земли населенных пунктов с разрешенным использованием для строительства.