Как ужиться с соседями в общежитии, если у меня есть собака?

У меня есть проблема, живу в общежитии блочного типа, комната в собственности, есть собака крупной породы Бернский зенненхунд (не агрессивная порода, дружелюбная, спокойная, т.к. является щенком 8 мес - игривая), суть в том что у нас есть душевая кабинка на 8 комнат в блоке, а мыть собаку в другом месте просто нет возможности, половина жителей собрали подписи против мытья собаки в душевой кабинке, можно ли как-то с этим бороться? (говорят что собаки переносят инфекции - хотя разговаривала со специалистом ветеринаром инфекции могут передать только от укуса и то если заразные, но у нашей стоят все прививки и частенько показываемся у ветеринара)
Пермь |
Ответы юристов

Добрый день, Евгения! Вы должны понимать, что если соседи собрали подписи то Вы ничего не измените. Это Ваша собака и Вы ее любите. А другим она чужая. Здесь юристы Вам не помощники. Вам нужно самим принять верное решения по поводу мытья собаки в душевой кабинке. Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Доброго вам дня!!

Вы в общежитии на правах кого проживаете?где зарегистрированы?