Последствия обнаружения фаьсифицированных договоров?

В 2011 г. некоторое время работала агентом в одном негосударственном пенсионном фонде, куда были сданы фальсифицированные договора и я об этом знала, в 2012 году фонд выявил фальсификат и обратился в прокуратуру с заявлением, а так же выставил мне Итоговый акт на возврат денежных средств выплаченных мне как вознаграждение, в свою очередь от оплаты я не отказываюсь. Как поступить мне в данной ситуации, что бы избежать уголовной ответственности.
Казань |
Ответы юристов
Слишком мало исходных данных для консультации.
Здравствуйте. Увы, не достаточно информации, чтобы ответить на Ваш вопрос. Однако, такие сделки признаются ничтожными (ст. 168 ГК РФ) и не порождают юр. последствий. По ним должен быть проведен обратный возврат.