Автор вопроса - Радик
Россия
Продажа алкоголя через интернет магазин оптовым покупателям
Добрый день.
Планируется продажа алкоголя через интернет магазин оптовым покупателям. Для приобретения покупателем продукции ему необходимо будет пройти регистрацию и заключить договор поставки.
Можно ли выставлять алкогольную продукцию в интернет магазине с описанием и ценами?
Уфа |
Ответы юристов
Добрый вечер!
На сегодняшний день торговля алкоголем через интернет признается дистанционным способом продажи товаров. Определение данного термина нашло свое отражение в Постановлении Правительства РФ от 27.09.2007 года N 612.
Отличительной чертой дистанционных способов торговли является покупка товара потребителем без непосредственного ознакомления с ним, а лишь на основании его описания, содержащегося в различных каталогах, проспектах и буклетах, распространение которых осуществляется путем почты, телевидения, радио и, конечно, интернета.
Согласно пункту 5 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных вышеназванным Постановлением Правительства, продажа алкоголя через интернет запрещена.