Сирота. Что представляет собой договор социального найма?

Здравствуйте! Я отношусь с категории детей, оставшихся без попечения родителей. По решению суда администрация города должна предоставить мне сертификат на приобретение жилья, однако мне предложили заключить мирное соглашение и оформить договор найма специализированного жилого помещения. Договор заключается на пять лет. Дальше, как я поняла, оформляется договор социального найма. Так вот вопрос - объясните, пожалуйста, согласна договору социального найма квартира будет являться моей собственностью, можно ли будет ее продать и купить другую? Заранее Благодарю!
Владивосток |
Ответы юристов

Добрый день! Договор социального найма - это договор по которому Вы будете проживать в жилье - а собственником будет государство - продать квартиру по договору социального найма Вы не сможете.

Добрый день.

По договору социального найма Вы будете иметь бессрочное право пользования этой квартирой, продать ее будет нельзя.