Налоговый вычет - можно ли оформить через бухгалтерию своей организации?

Можно ли оформить налоговый вычет за медуслуги 2013 года через бухгалтерию своей организации?
Иваново |
Ответы юристов

Добрый день, Александр!

Вы можете получить социальный налоговый вычет. В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ социальный налоговый вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность.

Социальный налоговый вычет предоставляется на основании налоговой декларации, представляемой в налоговую инспекцию по месту жительства по окончании того налогового периода, в котором были произведены указанные расходы.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна