Могу ли я работать в России с водительским удостоверением выданным в Украине?

Я гражданин России, водительское удостоверение Украинское, получал в Украине, т.к. есть вид на жительство в Украине, международное, выдано на 50 лет с 2012. Могу ли я работать с этим водительским удостоверением в РФ без обмена на водительское удостоверение РФ?
Нижневартовск |
Ответы юристов
Здравствуйте, Андрей. В соответствии с ч.2 ст. 27 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» на территории РФ действуют национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров РФ. Поскольку и РФ и Украина являются странами-участницами Конвенции о дорожном движении от 08 ноября 1968 г., следовательно, международные водительские удостоверения, оформленные в соответствии с этой Конвенцией, действительны на территории указанных стран. Это значит, что Вы можете работать с Вашим международным удостоверением в РФ.
Можете работать без замены,т.к на территории РФ имеет место применения водительские удостоверения международного образца.