Нарушение договора аренды авто - куда обращаться?

Здравствуйте! Куда вернее будет обратиться в суд, полицию или прокуратуру? Ситуация следующая: сдавал авто в аренду по договору, уже месяц оплаты за аренду нет, автомобиль не возвращен и арендатор не выходит на связь. Какие меры предпринять? Возможно ли написать заявление на угон?
Челябинск |
Ответы юристов

Добрый день! Понимаете суд последняя инстанция куда идет гражданин восстановить свои нарушенные права. Только судебные дела не дешевое удовольствие да и не известно на какого юриста попадете. Писать жалобы в полицию, прокуратуру процесс затяжной, а результат практически всегда нулевой. Я Вам предлагаю, если у Вас с договором аренды все в порядке, Вы знаете адрес проживания арендатора, написать ему претензию в которой указать срок возврата ТС, в связи с нарушением договора (задержка платежа). Отправить почтой с описью и уведомлением. Если он Вам в установленный срок, в Претензии, не ответит подавайте на него в суд. Будут вопросы, обращайтесь пожалуйста!

Удачи Вам! С уважением, татьяна

Добрый день, Аноним! В Вашем случае я Вам рекомендую обратиться в суд. Перед подготовкой искового заявления обязательно изучите Ваш договор аренды ТС.