Коллекторы не обращаются в суд по просрочке

хотелось бы уладить вопрос в судебном порядке по просроченному кредиту,но коллекторы не обращаются в суд хочу узнать могу ли я решить этот вопрос в суде,чтобы затем приставы вычитали из зарплаты
Кострома |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Олеся!

Вы сами можете инициировать суд.процесс, подав исковое заявление на расторжение кредитного договора.Тогда суд как минимум снизит штрафы необоснованно законным способом начисленные и вы будете выплачивать сам кредит, с небольшими начисленными санкциями.Потом подавайте заявление в этот же суд заявление о рассрочке исполнения решения суда - тогда как раз с зарплаты вы будете гасить долг.

Когда брали кредит?Когда последний платёж платили банку?