Арест имущества должника: что относится к предметам роскоши?

Что относится к предметам роскоши из домашней обстановки? Может ли быть наложен арест если должник не является собственником жилья, но прописан?
Тольятти |
Ответы юристов

Дорый день.

Конечно, приставы должны искать только имущество должника, но это приставы! Они опишут все, что найдут в квартире, где прописан должник. Но, способ защитить свое имущество от наложения ареста есть, если Вам нужна моя помощь в этом вопросе, обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

На квартиру арест наложен не будет...

Добрый день, Аноним! К предметам роскоши принято относить ценные вещи, произведения искусства, антикварные и уникальные изделия, коллекции и другие вещи, которые не являются необходимыми для удовлетворения насущных потребностей членов семьи. Предметы роскоши - понятие относительное, оно меняется в связи с изменениями общего уровня жизни в обществе. Арест могут наложить только на имущество, которое принадлежит должнику.