Как правильно составить заявление о том, что не получаю алименты и розыске должника?

Здравствуйте!

После того как Отец моего ребёнка 4 года назад уволился с последнего официального места работы выплаты по алиментам прекратились. Судебный пристав говорит, что нужно написать заявление в произвольной форме что я "не получаю алименты" и заявление "на розыск должника" подскажите как правильно оформить эти заявления?
Колпашево |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Ольга!

Есть образец заявления..По какой причине пристав вам его не дал?

Добрый день, Ольга! Заявление о том, что Вы не получаете алименты напишите в произвольной форме. Заявление напишите на имя руководителя судебного участка, полностью адрес. Вы будете заявитель. Напишите подробно Ф.И.О., полный адрес проживания, укажите номер телефона. В заявлении опишите, что был исполнительный лист по которому выплачивались алименты. С какой даты прекратились. Вы просите разыскать плательщика алиментов и укажите его данные. Укажите в заявлении ФИО судебного пристава, который Вам сказал, при обращении к нему, чтобы Вы написали заявление в произвольной форме. Подпишите заявление, поставьте дату подачи. Сделайте копию и отнесите в приемную судебного участка. Сдайте заявление, на Вашей копии пусть поставят отметку о принятии.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день.

Такое заявление пишется в произвольной форме на имя Вашего судебного пристава или руководителя отдела судебных приставов. В заявлении просто опишите присходящее. Если Вам все-таки нужна помощь в составлении такого заявления, обращайтесь, буду рад помочь Вам его составить.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Добрый день! А исполнительный лист находиться у пристава или работодателя где раньше работал отец ребёнка?