Подала в суд на лишение родительских прав - отказали. Как обязать выплачивать алименты?

Бывший муж не выплачивает алименты вот уже несколько лет. После развода, какое-то время он платил, но не регулярно, а потом и вовсе перестал. Место жительства он сменил, и не было возможности его найти. Я написала к приставам обращение о его розыске. Больше года он находился в розыске как злостный неплательщик алиментов. Оказалось что он отбывает наказание и признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.133 ч.2 УК РФ, да еще и болен туберкулезом. Я подала в суд на лишение его родительских прав, но суд мне отказал. Как мне быть? Как обязать его выплачивать алименты?
Махачкала |
Ответы юристов

Дорый день.

Конечно лишить его родительских прав было очень сложно.

А вот неустойку по алиментам можно и нужно взыскать. Она составляет 0,5% в день.

То есть, сумма будет не маленькая!

В иске можно сразу просить наложить арест на имущество должника. И если он не погасит долг, имущество продадут, деньги выплатят Вам.

То есть, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день Отказал суд - чем мотивировал отказ?

Добрый день!

Только через суд.