Является ли обязательным к заполнению графы счет-фактуры КПП покупателя?

Здравствуйте! Является ли обязательным к заполнению графы счет-фактуры КПП покупателя? Возможно ли оставлять его пустым для того, чтобы покупатель сам дописывал нужный ему КПП руками? не противоречит ли это закону?
Самара |
Ответы юристов

Добрый день. Обязательность заполнения такой графы установлена законодательством, и при отсутствии КПП у налогового органа скорей всего возникнут вопросы.

Комбинированный способ заполнения счет-фактуры (частью от руки, частью на компьютере) ничем не запрещен и допускается возможным.