Имеет ли юридическую силу приказ, подписанный генеральным директором, без визы юриста?

Добрый день.

Имеет ли юридическую силу приказ, подписанный генеральным директором, без визы юриста (который не согласен с приказом). Чья подпись важнее? Если можно ссылку на офиц. документ.
Новокуйбышевск |
Ответы юристов

Добрый день. Директор действует на основании Устава Общества в котором указаны его полномочиия, он является органом управления Общества и несет личную ответственность за свои действия. Юрист в данном случае только советник и не более.

Уважаемый Аноним. В приказе ничьи подписи не требуются. Он подписан и вступил в действие. Если считаете его незаконным, обратитесь в прокуратуру.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Приказ не требует одобрения юриста.

Доброго вам дня!!

Виза юриста не носит обязательный характер и приказ имеет полную юридическую силу вне зависимости от наличия\отсутствия подписи юриста.

Здравствуйте!

Коллеги правы, виза юриста не носит обязательный характер и задача юриста - давать наиболее верные и правильные законные рекомендации, а при принятии любых решений ответственность по всем вопросам несут директора компаний по Уставу организации.

С уважением, Ирина.