Алименты на ребенка и содержание жены, подаю на развод

Здравствуйте! Муж признался в измене, я подаю на развод и алименты, у нас есть маленький ребенок 2 года. Муж военный и проживает в Мурманской обл., а мы вернулись к моим родителям в Иркутск, детей у него нет больше, мы в браке состояли 3 года, год назад взяли машину в кредит, сумма из-за взятого кредита отразиться на алиментах? И имею ли я право получать алименты на содержание себя по исполнению ребенку 3 года? Я не работаю и не работала, если можно, то образец или ссылку на образец заявления на содержание жены.
Иркутск |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Любовь!

Сумма взятого вами кредита никак не отразится на размере алиментов.Т.е присудят 25% от суммы заработка бывш.супруга.

Да, имеете.

Здравствуйте, Любовь!

По всем вышеперечисленным вопросам Вам необходимо обратиться в суд. Могу помочь Вам составить юридически грамотное исковое заявление в суд.

С уважением, Ирина.

Право требовать алименты имеет нуждающийся супруг (без разницы жена или муж). Супруги имеют право на предоставление денежного содержания как в период брака, так и после его расторжения.

После развода можно предъявить исковое заявление об алиментах на содержание бывшего супруга. В период брака заявить о взыскании алиментов может: нетрудоспособный супруг (женщина после 55 лет, мужчина после 60 лет или инвалид); супруга в период свой беременности и до 3-летнего возраста ребенка; супруг, занятый уходом за совместным ребенком-инвалидом.

Размер алиментов определяется соглашением между супругами. Если такое соглашение отсутствует, то размер алиментов на содержание супруга определяется судом в твердой сумме, исходя из материального положения.

Алименты взыскиваются ежемесячно равными платежами. Размер алиментов может быть проиндексирован. Взыскание алиментов на содержание супруга в период брака относится к семейным спорам, которые подсудны мировому судье по месту жительства ответчика.