Тонировка передних стекол - смогут ли доказать что снимаю тонировку при инспекторе?

Здравствуйте. Вчера остановили с тонировкой передних стекол автомобиля. Сказал несите прибор для замера. Как увидел, что несут прибор, снял тонировку. Инспектор сказал, что в следующий раз снимут на камеру, как я снимаю тонировку, сделают досмотр автомобиля и все равно будет наказание. Хоть я обращусь в суд, якобы у них будет доказательная база. Возможно ли такое? Просто езжу тонированным, но как несут прибор, всегда снимаю тонировку. Для меня затонировать стекла проще, чем платить штраф.
Олонец |
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Уважаемый Сергей!

Да возможно, у инспекторов действительно будут основания для составления протокола.Вам же в этом случае придется анализировать прокол на предмет иных ошибок в его составлении для обжалования во избежание оплаты штрафа - вы ведь именно это как я понимаю хотите предпринять в случае возникновения описываемой вами ситуации..

Уважаемый Сергей. Докажут с помощью свидетелей, видеозаписи. Составят протокол. Полагаю, что обжалование постановления о штрафе положительного для вас результата не принесёт.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.