Должны ли нам предоставить землю бесплатно?

Здравствуйте! С моим гражданским мужем мы переехали в Иркутскую область, прописались у моего родственника на постоянно, у нас родился ребенок. Муж работает, я учусь в техникуме. Скажите пожалуйста должны ли нам предоставить землю бесплатно? Если должны, какие нужно собрать документы?
Ангарск |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Светлана!!

Вы имеете право встать на очередь по получению жилья по программе Молодая Семья.Для этого вам необходимо либо самой работать, либо регистрировать брак с мужем официально.Потому как при оформлении с вас спросят справку о финансовой возможности погашения оставшейся части суммы стоимости жилья или его строительства.Государство погашает от 30 до 50%(30% если покупаете готовое жилье, до 50% - если сами строите), а оставшуюся сумму придется вносить вам - это могут быть и ваши личные накопления и кредитные средства.Так вот для того чтобы вам дали кредит, вам надо либо самой быть трудоустроенной либо мужу, но законному.Касаемо вашего вопроса - нет ,не дают.