Управляющая компания отказывается перечислять деньги так как счет открыт не на собственника квартиры

Здравствуйте. Написали заявление в управляющей компании на возмещении материального ущерба при затоплении квартиры. В заявлении указали расчетный счет для перечисления денежных средств, управляющая компания отказывается перечислять на этот счет, так как счет открыт не на собственника квартиры. Правомерны ли действия управляющей компании?
Владивосток |
Ответы юристов

Добрый день! Если вы не зарегистрированы в данной квартире, то собственнику необходимо написать на вас доверенность на управление квартирой (возможно указать только полномочия на представление в упр. компании с правом заключения, изменения и расторжения договоров, а также с правом подачи заявлений и получения возмещений....). Советую по поводу доверенности обратиться к нотариусу и обсудить с ним детали доверенности.

ВАЖНО! Доверенность подписывает именно ТОТ КТО ДОВЕРЯЕТ - в вашем случае СОБСТВЕННИК квартиры.