Изъяли гос номера и свидетельство о регистрации. Как мне теперь поставить ам на учёт?

Купил автомобиль на основании договора купли-продажи меня записали в птс, автомобиль сломался и около месяца находился на ремонте. Выехав с ремонта на первом посту меня остановили инспекторы ДПС и сообщили мне что номера и свидетельство о регистрации тс находятся в розыске, потому что прежний владелец написал заявление о прекращении регистрации тс, и у меня изъяли гос номера и свидетельство о регистрации. Как мне теперь поставить ам на учёт?
Иркутск |
Ответы юристов

Добрый день! Перед постановой ТС на учёт авто проверяется на розыск, скорей всего либо ошиблись либо документы поддельные, но уголовное дело возбудили или нет? где авто, и как вы хотите поставить на учёт если по факту оно арестовано?

Уважаемый Аноним. Ну всё правильно! Вы купили автомобиль, а на себя его не зарегистрировали. Поэтому и изъяли. Ведь номера и свидетельство вы возите чужие. В на стоящеее время так делается, чтобы дисциплинировать продавца и покупателя на своевременное изменение учётных данных в ГИБДД. Ничего страшного. Обращайтесь в ГИБДД и регистрируйте авто на себя. Если конечно он не арестован по другим причинам. Например, за долги по исполнительному произзводству.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.