ЖЭК отказывает в сливе стояков с горячей и холодной водой, не могу произвести ремонт

Добрый день. Произвожу ремонт в квартире, обратилась в жэк с просьбой о сливе стояков с горячей и холодной водой с целью замены полотенцесушителя и труб. ЖЭК в сливе отказывает, правомерно ли это? Спасибо.
Липецк |
Ответы юристов

По факту при полном сливе воды из ситемы происходит прекращение коммунальной услуги. Для этого нужны основания. Они перечислены в постановлении о "Качестве и колличестве предоставления ком.услуг". ДЭЗ в этой ситуации прав. Выход - провести общее собрание собственнников по этому вопросу. Решение собственников ДЭЗ не исполнить не может.