Заложила свое имущество в ломабрде по чужому паспорту, как теперь вернуть?

У меня такая ситуация: есть знакомый, у него были небольшие проблемы, нужны были срочно деньги, попросил меня заложить в ломбард моё кольцо. Я согласилась, приехали в ломбард, а паспорта у меня с собой не было, то есть он всё сделал сам. Должен был кольцо мне вернуть в понедельник, теперь прошло больше недели. Мой приятель не появляется. И на звонки не отвечает. Что мне делать? Да и есть ли мне теперь смысл что-то делать?
Пенза |
Ответы юристов
Добрый день!

Если при этом никаких расписок ваш знакомый вам не писал,то либо выходить на знакомого,либо самостоятельно выкупать ваше кольцо.