Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, но я не могу явиться

Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, могут ли они провести заочно или перенести на другое число эту комиссию так как не смогу явиться? Мне 25 лет.
Южа |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

В случае неявки без уважительных причин на заседание комиссии несовершеннолетний, в отношении которого рассматривается дело об административном правонарушении, его родители, законные представители, иные лица по данному делу могут быть подвергнуты приводу органами внутренних дел по основаниям и в порядке, установленным федеральным законодательством.

Неявка без уважительных причин на заседание комиссии свидетелей, представителей органов и учреждений, в которых воспитывается или обучается несовершеннолетний, работодателей, других лиц, чье присутствие признано обязательным, влечет за собой наложение административного взыскания в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Необходимо иметь уважительные причины для неявки.И заранее их обговорить со специалистом или председателем комиссии.