Проданный телефон оказался ворованным

Ситуация следующая. Купила телефон с рук через доску объявления. При покупке проверила только внешне, поскольку продавец очень спешил и у меня не было нужной симки. Через 20 минут после сделки заменила в офисе своего сот. оператора сим карту на нужного размера и попробовала активировать. Hе смогла этого сделать. Позвонила на номер продавца, а он уже не абонент. Подумала, что телефон заблокирован на американского оператора и выставила на продажу. Продала телефон без расписок и прочих вещей на следующий день. Через некоторое время звонит человек которому я продала телефон и говорит, что он ворованный - это уже ему сказали в СЦ. А сим карта не работала поскольку сам слот для сим карты был выведен из cтроя. Понятно, что я не виновата, поскольку не знала что он не просто заблокирован, а еще и ворован. Это можно хоть на детекторе лжи проверить. НО! Придется ли мне возмещать деньги тому, кому я продала этот злосчастный телефон, если он подаст заявление в полицию?
Астрахань |
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Если ваш покупатель докажет и у него доказательства, позволяющие с точностью дать вывод о том, что вы именно продали ему этот телефон, то Да, придется вам вернуть деньги покупателю и самой подавать заявление на продавца, продавшего вам, для того чтобы самой вернуть стоимость телефона, которую вы уплатили за телефон.Это проблематичное дело.