Отец подарил украшения, а теперь угрожает написать заявление о краже

Отец подарил золотые украшения. По необходимости сдавала их в ломбард. Он узнал и сказал, что напишет заявление об их краже. Проживаем раздельно. Считаю, что имела полное право на свои поступки. Квитанций о покупке на золото нет.
Смоленск |
Ответы юристов

Добрый день.

Это пустые угрозы. Наверняка есть не мало свидетелей того, что эти украшения были Вам подарены.

Отец не докажет, что Вы украли золотые украшение, по той простой причине, что приобретенные украшения являются женскими, находятся у Вас, в связи с чем установить факт дарения труда не составит.