Возврат денег за некачественную услугу в интернете

Заказал услугу на сайте, отказался, в течении какого времени они должны вернуть деньги. Они действуют в рамках внутренних правил компании по распоряжению руководства, это не противоречит закону «О защите прав потребителей»?
Тарко-Сале |
Ответы юристов

Здравствуйте!

По данному вопросу существует неоднозначная судебная практика. Вот сылочка на статью http://domyurist.ru/zashhita-prav-potrebiteley/uslugi/srok-vozvrata-deneg-pri-otkaze-ot-putevki. в ней всё объясняется. Если вы из Владимирской области, то у нас сложилась практика согласно которой, подрядчик должен вернуть денежные средства в течении 10 дней (ст. 31 и 32 ЗПП).

Внутренний устав не может противоречить нормам ЗПП.