судебные приставы и прописка

Должник на момент взятия кредита имел формальную прописку по адресу1. После этого он выписался и проживает по адресу2. Имеют ли право судебные приставы производить свои действия по описыванию имущества по адресу1?
Красноярск |
Ответы юристов

Если его имущества там нет, то не имеют. Но, необходимо представить доказательства принадлежности имущества иному лицу. Это если все-таки придут приставы. Вы вправе их непускать.

Добрый вечер, Альгис! Если должник не проживал, а действительно имел формальную прописку, то Вам волноваться нечего. Но если к Вам придут судебные приставы, то Вы обязательно их должны пустить в квартиру о объяснить, что Вас ничего не связывает с должником, и он никогда фактически не проживал у Вас. Если регистрация была временной, Вы можете взять в УК, или ЖК кто обслуживает Ваш дом выписку из лицевого счета по Вашей квартире, где будут указаны, только проживающие члены семьи и показать судебным приставам, как доказательство, что имущество принадлежит Вам.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, Альгис!

Приставы имеют право производить опись имущества по ЛЮБОМУ адресу нахождения должника.

И, уже заинтересованые лица могут обратиться в суд с соответствующим требованием об исключении имущества из описи.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.