Неотгуленный отпуск после декрета, можно ли взять?

Есть неотгуленный отпуск за предыдущие годы, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет (ребенку 1,9), могу ли я сейчас использовать эти отпуска? И как будет произведен расчет суммы отпускных?
Пермь |
Ответы юристов

Добрый день! На основании ст. 260 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться женщине по ее желанию до или сразу после отпуска по беременности и родам или по окончании отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы в организации. Совмещение двух отпусков не предусмотрено.